scuola: quale materia preferite?

1 | 2 | 3 |
laura90ct
書き込み: 5240日 前
io quando andavo a scuola mi piaceva l'educazione fisica!!!!AHAHAHAH!!.comunque, mi piaceva la psicologia, quella che mi annoiava era latino e matematica. poi la matematica era aramaico per me, c'erano certi calcoli da fare che solo la mia prof capiva,lei spiegava e lei si ascoltava! AHAHAHA!!! e voi?
Saky22
書き込み: 5239日 前
O.O l'inglese...
anke x me la matematica è aramaicoo!!xDD
Deleted_avatar
書き込み: 5239日 前
A me è sempre piaciuto l'inglese,invece la matematica la odiooooooo ^_^
Saky22
書き込み: 5239日 前
aahahahaha W L'iNGLESE!!xDD
BUUUU LA MATEMATiCA!!xDD
Deleted_avatar
書き込み: 5239日 前
Siiii w l'ingleseeeeee!!!!!^-^ 
Lucybella96
書き込み: 5239日 前
ma a nessuno piace la matematica?? >.< è la mia materia preferita invece ù.ù   Tutti quei caloli e logica la capisco  e riesco abbastanza bene....mi affascina

BUU L'INGLESE! potrebbe essere una materia bella...ma la mia prof me la fa odiare!
Saky22
書き込み: 5239日 前
U.U ke peccato.....xDD
__pikkola.unika__
書き込み: 5239日 前
si è vero anke la mia prof mi fa odiare l'inglese, cm le altre prof tantixxime altre materie....
cmq la my materia preferita è educazione motoria...è la materia + divertente, e poi nn hai da pensare e ragionare...
Saky22
書き込み: 5238日 前
ahhh da noi c'è un prof stronzooooooooo in motoria U.U
mi sta veramente suu!!!!!!!>.<
ci tortura........mammolaa........U.U

vabbe w L'iNGLESE!!!xDD
...sweet-girl...
書き込み: 5237日 前
può sembrare strano , i prenderete x pazza, ma la mia materia preferita è.....




matematica!! 
però mi piace anche l'inglese ^^
Deleted_avatar
書き込み: 5237日 前
Bè si è vero dipende anke dai prof,xo'cio'nn toglie ke sono affascinata dall'inglese!!!^_^ 
angedras
書き込み: 5236日 前
La mia materia preferita??? pff...intervallo!!!....dai scherzo...io adoro, anzi AMO con tutta la mia vita l'INGLESE!!!
Lucybella96
書き込み: 5235日 前
sweet anche io adoro la matematica!!!! W MATEMATICA
martydivina1996
書き込み: 5235日 前
io adoro 4 materie in partikolare:
MATE
ITA
INGLESE
ARTE

sn belliximeeeeeeeeeeeeee
caroletta99
書き込み: 5235日 前
a me piace sia arte, ke mate, ke inglese ma (può sebrare strano ma è csì xD ) la mia materia preferita è storia !!! la AMOOO la adoro proprio da sempreeeeeeeeeeeeeeeeeee xDxD
1 | 2 | 3 |